Архив за Июнь 2012

Моя страсть ШАХМАТЫ.

Пятница, 29 Июнь 2012

 

Привет, друзья!

Сегодня хочу поделиться в Вами своей огромной страстью, которая владеет мною на протяжении вот уже более 15 лет. И имя этой страсти ШАХМАТЫ.

Почему же это моя страсть и почему она так притягательна? Уже более 15 лет я занимаюсь шахматами. Сначала как ученик, потом как игрок, затем как тренер и педагог. И во всех этих направлениях есть свои завораживающие моменты, которые так и притягивают тебя к этим деревянным фигуркам. Так и тянет подойти на улице к людям, играющих в шахматы, пообщаться с ними и, конечно же сыграть.

(далее…)

Введение в Преферанс

Пятница, 29 Июнь 2012

 Привет, друзья!

В пределах рубрики ПРЕФЕРАНС хочу поделиться с Вами своими знаниями и опытом в этой интереснейшей игре. В ряде статей я расскажу Вам о правилах игры, об особенностях ведения игры в зависимости от игроков, об ее обучающей ценности, о том как я пришел в эту игру и как в ней продвигался, покажу несколько примеров как можно играть в нее в интернете и в кругу семьи или друзей и многое другое.

Сначала немного истории игры и введения.

Преферанс появился в России в 19 веке. Он пришел к нам из Европы. Предшественником преферанса в России является игра «вист» (про «вист» ничего сказать не могу не играл). Многие считают что преферанс это упрощенная форма игры «Бридж».

(далее…)

Подпишись на обновления сайта:

Получать новости сайта СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Подписывайтесь на канал Youtube