Чудо игра в «Короля»

Привет, друзья!

В рубрике КИНГ я познакомлю Вас с еще одной карточной игрой, которая называется «Кинг», что в переводе с англ. означает «Король».

Игра достаточно простая и понять ее правила можно за несколько минут, и уже практически сразу же после этого приступить к игре. В «Кинга» играют колодой из 32 карт (от семерки до туза). Лучше всего играть вчетвером (и веселее и подсчеты проще). Возможно также играть и втроем, но очень неудобно. Для игры потребуется колода карт, листок бумаги и ручка (карандаш).

Задам вопрос, а какая по-вашему мнению карта из колоды называется «Кинг»? Думаю все правильно предположили, что это король. А какой масти? Один из этапов игры так и называется «Не брать Кинга».

В «Кинга» можно играть в кругу семьи, в парках, местах отдыха, в клубах по интересам. Вся игра занимает менее часа. Однако для очень дружных компаний, существует и такой вариант как «расписной кинг». Вот уж здесь есть где душе развернуться. Он увлечет Вас не на один час игры.

Игра является отчасти коммерческой, то есть перед началом игры необходимо обговорить ставку за 1 очко (как положительное, так и отрицательное) и затем можно смело начинать. Я не склонен относить эту игру к азартным, поскольку результат здесь зависит конечно от пришедших карт, но также не мало важен и фактор опытности и мастерства игрока. А вот в варианте «расписной кинг», вообще практически нет зависимости от пришедших карт, поскольку игрок выбирает какой этап ему играть в зависимости от карт, которые у него в руках (уже после раздачи).

В рамках этой рубрики я расскажу Вам о правилах игры, как можно очень быстро начать в нее играть, о различных вариантах игры, таких как игра втроем, вчетвером, «расписной кинг» и многое другое. И конечно же покажу, как играть в него.

До встречи за игровым столом, друзья!

На эту тему можно также почитать:

Метки:

Ваш отзыв

Подпишись на обновления сайта:

Получать новости сайта СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Подписывайтесь на канал Youtube